MAGGIONI don MARIO

Amministratore, Parroco

Nel settembre 2020 viene nominato amministratore delle parrocchie della comunità

Via Rimembranze, 5

22070 Limido Comasco

COMO

Tel: 031 935781‬

Email: parroco@cpmadonnadilourdes.it

Vicari e Collaboratori Pastorali

Dell'Orto don Umberto

Vicario parrocchiale

In data 1 novembre 2016 viene nominato Collaboratore dell’Archivio Storico Diocesano, mantenendo anche i precedenti incarichi.

Via Amuzio, 1

22070 Lurago Marinone

COMO

Tel: Non disponibile

Email: umberto.dellorto@cpmadonnadilourdes.it

Gorini don Stefano

Vicario parrocchiale

In data 1 settembre 2009 viene nominato Vicario della Comunità Pastorale “Madonna di Lourdes” In data 15 settembre 2018 sposta la sua residenza presso la Parrocchia S. Maria Nascente in Fenegrò mantenendo gli incarichi precedenti

Piazza Santa Maria Nascente, 6

22070 Fenegrò

COMO

Tel: Non disponibile

Email: Non disponibile

Cozzi don Marco

Vicario parrocchiale

In data 1 agosto 2016 viene nominato Vicario della Comunità Pastorale “Madonna di Lourdes”

Piazza Santa Maria Nascente, 6

22070 Fenegrò

COMO

Tel: Non disponibile

Email: Non disponibile

Sordelli diacono Giambattista

Diacono presso la comunità pastorale

In data 16 novembre 2013 viene nominato Collaboratore Pastorale per la Pastorale Giovanile della Comunità Pastorale “Madonna di Lourdes”

Piazza Santa Maria Nascente, 6

22070 Fenegrò

COMO

Hanno guidato la comunità pastorale

Zatta don Walter

Parroco della comunità dal 11 settembre 2012 al 4 settembre 2020